Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

«Россети Кубань» увеличила надежность сетей электроснабжения полумиллиона потребителей в краснодарском крае

ремонт подстанций Россети КубаньСпециалистами Краснодарского филиала Россетей провели ремонтные работы в 12 крупных питающих центрах и более чем в 100 трансформаторных подстанциях. Эти работы поспособствовали увеличению качества энергоснабжения 500 тысяч как бытовых так и промышленных потребителей пригородных зон Краснодара.

В ключевые питающие центры Краснодара, в которых проводится техобслуживание и ремонт оборудования входят подстанции 110 кВ «Набережная», «Военгородок», «Южная». Так же, в Северском районе Кубани проведены работы на подстанции 35 кВ «Красная», в Динском районе на ПС 110 кВ «Нововеличковская» и «Титаровская».

По утвержденному графику программы ремонта, специалистами выполнен комплекс мероприятий по ремонту как основного, так и вспомогательного оборудования на объектах, техобслуживание релейных защитных устройств, средств связи и телемеханики. По завершении ремонтных работ, службами изоляции и защиты от перенапряжений были проведены испытания маслонаполненного оборудования.

В общей сложности, в ходе 2021 года специалистами Краснодарского филиала «Россети» города Кубань, обещано отремонтировать 35 ключевых энергоцентров и более 140 трансформаторных подстанций. Это приведет к повышению качества и надежности электроснабжения всего района, а так же к обеспечению готовности оборудования сетевого комплекса к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода.